Pousada Nascente Do Pirahy
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle aree comuni | Parcheggio Parcheggio custodito | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci |
| Piscina Piscina con trampolino | Attività sportive Pesca Escursioni a piedi | Centro benessere e relax Salone spa Solarium Jacuzzi |
| Navetta Servizio navetta a pagamento | Ristorante in loco Snack bar a bordo piscina | Spazi per riunioni Strutture per riunioni/banchetti |
Situato a una distanza di 1 km dal Lago Caicara, il confortevole hotel Pousada Nascente Do Pirahy Piraí comprende 10 camere con vista sul giardino. Gli ospiti della locanda potranno usufruire del Wi-Fi nelle aree comuni e di una piscina.
L’hotel si trova a soli 10 minuti di cammino dal centro città. Il viaggio a Itaguaí dura 25 minuti.
L'hotel Pousada Nascente Do Pirahy offre camere che dispongono di un patio e un balcone con uno stirapantaloni e un impianto di climatizzazione, internet ad alta velocità e una TV a schermo piatto con canali satellitari. I bagni offrono un bagno con WC separato e una doccia. Le camere contengono anche bagni ad uso esclusivo con un bagno con WC separato e una doccia per il vostro comfort.
Questo alloggio ospita un bar sulla piscina. Potrai gustare la cucina brasiliana al ristorante Mamão, situato a 10 minuti in macchina dall'hotel Pousada Nascente Do Pirahy.
- Attrazioni locali
- Lago Caicara447 km
- Igreja Matriz Nossa Senhora de Sant'Anna1029 km
- Centro de Apoio ao Trabalhador1191 km
- Faetec691 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Rio de Janeiro-Galeão94 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Parcheggio
- Check-in/check-out VIP
- Check-in/check-out veloci
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza
- Spogliatoio
- Camere anallergiche
- Camino
- Estintori
- Accesso con chiave
Cibo & Bevande
- Cucina comune
- Pentolame/Utensili da cucina
- Snack bar a bordo piscina
- Zona pranzo all'aperto
- Menù dietetici speciali
Attività e relax
- Piscina con trampolino
- Ombrelloni
- Lettini prendisole
- Intrattenimento dal vivo
- Giardino
- Aree per barbecue
- Sala per tempo libero/Sala TV
- Salone spa
- Solarium
- Jacuzzi
- Escursioni a piedi
- Pesca
- Bagno all'aperto
Servizi
- Servizio navetta a pagamento
- Parcheggio custodito
- Servizi per animali disponibili
- Servizio in camera
- Pulizie
- Lavanderia
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
- Servizio degli acquisti alimentari
- Bevanda di benvenuto
- Strutture per riunioni/banchetti
- Fax/Fotocopiatura
- Happy hour
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- Area soggiorno
- Patio
- Mobili da giardino
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Giochi da tavolo
- Piscina per bambini
- Area giochi per bambini
Nota importante
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto ci metterò ad arrivare al centro della città da questo hotel, il Pousada Nascente Do Pirahy?
Ci metterai 10 minuti a piedi per arrivare al centro della città da questo hotel, il Pousada Nascente Do Pirahy. - ✈
Quanto dista l'aeroporto Internazionale di Rio de Janeiro-Galeão da questo hotel, il Pousada Nascente Do Pirahy?
L'aeroporto Internazionale di Rio de Janeiro-Galeão e questo hotel, il Pousada Nascente Do Pirahy sono separati da una distanza di 95 km. - 🕗
A che ore dobbiamo fare il check-out in questo hotel, il Pousada Nascente Do Pirahy?
Gli ospiti di questo hotel, il Pousada Nascente Do Pirahy dovrebbero fare il check-out alle 12:00. - 💵
Quanto costa prenotare una camera in questo hotel, il Pousada Nascente Do Pirahy?
Il prezzo medio di una camera in questo hotel, il Pousada Nascente Do Pirahy è di 51 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel. - ❓
Con quali metodi di pagamento si può pagare in questa locanda?
Gli ospiti di questa locanda possono pagare con Visa, Maestro e Diners Club e altri metodi di pagamento. - 🚪
Quali sono i tipi di camere disponibili presso questa locanda di Piraí?
Qui gli ospiti di questa locanda di Piraí possono scegliere tra Suite familiare, Camera familiare e Camera tripla. - 🛀
Quali servizi spa offre questo hotel, il Pousada Nascente Do Pirahy?
Questo hotel, il Pousada Nascente Do Pirahy offre un solarium e una jacuzzi.